Форум о заработке в интернете

Объявление

 Форум Rabotay.Webtalk.RU продается!

BestChange

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Для вебмастера » Сервер для компании


Сервер для компании

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нужно выбрать производительны сервер для компании. Мы сейчас активно развиваемся, поэтому и выбираем качественное оборудование. Какие фирмы посоветуете.

0

2

Я присоединюсь к теме и почитаю, какие серверы преимущественно использовать. Меня не столько бренд интересует, как такие характеристики, как мощность, доступная цена, безопасность данных и быстродействие.

0

3

Обратите внимание на серверы HP Proliant https://www.hpe-russia.ru.com/hpproliant.html У них достаточно хорошие характеристики, учитывая стоимость, так что можно использовать как для крупного, так и среднего бизнеса. По хорошему, надо консультироваться со специалистами. Но также можно связаться с консультантами на этом сайте, напишите им.

0

4

Посоветую брать сервер в аренду только в https://sartelekom.ru/ Говорю из личного опыта, сам арендую около полугода.

0

5

Серверное оборудование дорого обходится, как оборудование, так и в целом вся организация процесса. Это же надо ИТ отдел содержать.

0

6

В общем-то правильный совет для многих компаний - аренда дедика.  Это простыми словами аренда выделенного сервера в дата-центре. Вот тут посмотрите на условия такой аренды, что входит в услугу https://contell.ru/arenda-servera-dedicated/  Вы получите отличные технические возможности. Думаю, стоит попробовать поработать в разных форматах, чтобы понять, что подходит именно вам.

0

7

У нас проектируются системы машинного зрения, соответственно необходим был выделенный GPU-сервер. Мы рассматривали разные  конфигурации на начальном этапе выбора сервера, планировали купить свой сервер. Но, увидели цены и посчитали сколько будет стоить поставить его в дата центр и решили, что дешевле арендовать уже готовый сервер со всеми услугами. В итоге у нас сейчас GPU-сервер на RTX А5000 от Нostkey

0

8

Я посмотрел у них там, получается GPU-серверы идут на процессорах AMD Ryzen, это же  не профессиональные  процессоры, точнее игровые  а не серверные, насколько  хорошо они справляются с задачами. Я понимаю, что это делается для снижения стоимости сервера, но не ухудшает ли это в последствии производительность?

0

9

Да, но смотрите, по производительности они примерно такие же как и AMD EPYC, а стоят дешевле. Так что на работу это никак не влияет, к тому же у Нostkey на серверах с этими процессорами также есть IPMI так что никаких проблем с настройкой, отладкой  и управлением сервером не будет.

0

10

Ну  а есть возможность на каком то другом железе собрать сервер? И я сейчас и про процессор говорю и про видеокарту, например, чтобы поставить видеокарту  RTX3080 или RTX3090 и процессор другой  поставить, И какая там скорость выдачи сервера? Вы же, насколько я понимаю брали предконфигурированный?

0

11

Да, выбираете  на  сайте Нostkey собрать сервер и они смогут собрать вам сервер под вашу конфигурацию, при этом срок  выдачи будет в течение 1 рабочего дня. Если же вы как и я возьмете предконфигурированный  сервер, то там срок выдачи от 15  минут, можете  внизу посмотреть, там под каждым сервером есть информация о времени выдачи. Там в конфигураторе прямо на сайте  посмотреть можно, вместо райзена Core i9 поставить можно. У них хорошая поддержка, можете написать они вам что-то подберут даже того, что нет на витрине. Например только освободилось от предыдущего клиента.

0

12

Но это уже  получается выделенный сервер, правильно? А не просто доступ к карте в многокарточном НОДе? Просто чтобы тоже понимать. Еще, насколько я понимаю, просто для целей  бизнеса, там в конфигураторе можно собрать и обычный сервер, не GPU, так? Потому что обычному рабочему серверу видеокарта не так важна.

0

13

Автор, на чем Вы в итоге остановились? А то для нас этот момент тоже теперь актуален.

0


Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Для вебмастера » Сервер для компании